Le PLUS GRAND STAGE
de JEUNES en EUROPE !

"Just play. Have fun.
Enjoy the game."

Michael Jordan

Le Stage

Quoi

Stage d’initiation et de perfectionnement
en Basket Ball

Quand

Mardi 26/12, mercredi 27/12, jeudi 28/12 et vendredi 29/12/2017 (9h à 16h)

JOURNÉE FINALE AU SPIROUDOME !
le samedi 30/12/2017 de 15h00 à 17h00

22 SITES EN WALLONIE

Pour qui

Joueuses et joueurs des catégories U8 (ex-prépoussins), U10 (ex-poussins), U12 (ex-benjamins), U14, U16, U18 et U21 (ex-juniors).

Programme adapté par catégorie.

Encadrement

de première qualité avec des coaches de haut niveau:

G. BOZZI – L. VANKERSCHAEVE – J. MARNEGRAEVE – L. FRANCOIS – J.J. STEVENS – P. HOUTHUYS – A. GENICOT – J. DUCHESNE – C. POPULAIRE – J. FROMENT – Y. FASOTTE – B. COLLIN – D. PRINSEN – J.C. DOOMS – L. BOON – S. BACZAI – H. LEGRAND – F. BASTIANINI – T. DUCHENE – K. LABIDI – J. GREGOIRE – J.M. FIVET – T. MARION – J.L. JACOBS – G. STASSIN – D. MAUROY – J.P. HERALY – J.J. JACOBS – M. BECHOUX – M. VANDERPERRE – G. MASSART – V. BOUFFIOUX – F. WILMOT – D. PARENTE – O. AGABALOVA – S. DUFOUR – L. DAFFE – B. AERTS – M. DEKEYSER – M. GILLET – J.M. DELEUZE – D. DOYEN – F. PILLOY – B. GILLAIN – G. BERTHOLET – E. GILLET – Y. CALLEWART – L. CONSTENTIELLO – D. THEMANS – E. CLEYMANS – M. MESUREUR – S. ARTS – Y. BALTHAZAR – S. BECA – G. NICAISE – T. DEPOUHON – V. VANCAUTER – M. DAFFE – B. AERTS – P. AERTS – P. CORNIA – F. GEORIS – J. DACHELET – T. MAGNEE – D. VLEGELS – C. GEVAERT – A. GARRAUX – O. DUEZ – G. LEMYE – A. MAUROY – R. CASTELLANI – J. PALIX – E. LOUVRIER – I. JADOT – H. FORTHOMME – J. GEHU – P. DAMAS – T. AMOROSO – A. ALEXIS – J.P. COIBION – P.Y. DELVAUX – D. MARCHAL – D. MARTIN – R. MATTIOLI – R. QUEVRAIN – S. PLUMIER – S. DENUL – P. ANGILIS

Cadeaux

Animations BEL RTL + Entrées gratuites pour des rencontres
de haut niveau + Tee-Shirt du stage + Bons d’achats

Le samedi 30/12/2017 de 15h00 à 17h00, rassemblement des stagiaires
au SPIROUDOME DE CHARLEROI avec les BARJOTS DUNKER’S !

dunk1  dunk2

Finales des concours – Présentation à l’américaine – Présence de joueuses et joueurs «vedettes»
Animation O. Arnould – Tombola surprise

Participation

Premier enfant 110€

Deuxième enfant 80€

Troisième enfant 70€

cadeaux de reve

Animations BEL RTL
Entrées gratuites pour des rencontres de haut niveau
Tee-Shirt du stage + Bons d’achats

Inscriptions

Pour toute inscription, voici la procédure à suivre :

  1. Choisissez un centre parmi ceux présentés ci-dessous.
  2. Contactez la personne de référence pour lui communiquer toutes les informations utiles : nom, prénom, date de naissance, adresse, téléphone et taille du T-shirt.
  3. Effectuez le versement sur le numéro de compte lié au centre.

L’inscription sera effective dès réception du paiement.

Arlon Junior
Mme. E. LEMMER

Rue des Chasseurs Ardennais, 171 (bte1)
3730 SAINT-VINCENT

0495 19 48 01

Compte: BE80-0682-3210-6677

Auderghem
Mme. A. BUSQUIN

Rue de Nivelles, 7
1330 RIXENSART

02 654 16 08
0473 88 25 65

Compte: BE32-3100-3525-1102

Beez (Gallia)
M. H. FORTHOMME

Rue Feroobu, 33
5030 BEUZET

0473 18 91 54

Compte: BE38-3631-0745-9872

Belgrade (Alsavin)
M. F. DAVIN

Rue Joseph Vincent, 76
5001 BELGRADE

0497 41 02 67

Compte: 088-2098948-57

BOUSSU
M. P. RENARD
0475 54 19 60

Compte: BE43-3631-5217-9401

CANTER SCHAERBEEK
M. A. MICHAËL
0496 63 80 30

Compte: BE17-0015-7376-8921

Cerfontaine
M. Y. BELLEFLAMME

Rue de la Poste, 1
5630 CERFONTAINE

071 64 43 02
0473 70 41 03

Compte: 751-2015868-54

Ciney Royal Basket Club
M. G. LAROCHE
0475 77 69 81

Compte : BE09-3630-3830-7057

Eghezee
M. G. BRASSART

Route de Gembloux, 103
5310 EGHEZEE

081 81 14 48

Compte : 250-0169699-34

Fernelmont
M. HOETERS
0495 71 35 41

Compte : BE86-0688-9140-3250

Gembloux
Mme M.-F. MONCOMBLE
0475 59 21 06

Compte : BE05-1031-1627-4675

Jambes (Mosa)
M. D. DAHIN
0475 65 54 86
0471 30 28 31

Compte : BE89-1430-6319-3985

JODOIGNE
Mme J. NEYT
0496 95 92 75

Compte: BE78-7323-0932-6886

Libramont
M. A. PIERRET

Rue du Pressoir, 51
6800 LIBRAMONT

061 22 44 23
0494 45 62 19

Compte : 755-4674580-09

Maillen
Mme D. BILLA
0477 29 20 22

Compte : BE08-0012-4200-8713

Mont-Sur-Marchienne
M. G. GRIMONT
071 43 82 34
0478 45 01 01
M. J-M MILANO
0496 62 59 48

Compte : 360-0482950-90

Morlanwelz
M. A. POURTOIT
0473 56 86 33

Compte : BE48-0689-0560-1727

Nivelles
M. C. VANCAUWENBERGH
0477 42 24 43

Compte : 068-2176609-53

Ottignies
M. S. DUFOUR
0489 20 17 23

Compte : BE72-2710-7257-3816

PONT-DE-LOUP (SPIROUGIRLS)
M. G. BEURLET
0478 26 28 08

Compte: BE17-0682-1047-0021

STAMBRUGES
Mme V. BREUSE
0493 18 93 72

Compte: BE13-0016-6494-1039

Tintigny
Mme. S. THIRY

Grand’rue, 18
6730 TINTIGNY

0491 33 23 44

Compte : 367-0495605-85

Contact

Direction du stage

Gérard LEGRAND
0476 80 57 88

Quai de Meuse, 44 (3)
5100 JAMBES
Merci ! Votre message a été envoyé.