Le PLUS GRAND STAGE
de JEUNES en EUROPE !

"Just play. Have fun.
Enjoy the game."

Michael Jordan

Le Stage

Quoi

Stage d’initiation et de perfectionnement
en Basket Ball

Quand

Lundi 26/12, mardi 27/12, mercredi 28/12 et jeudi 29/12/2016 (9h à 16h)

Journée finale le vendredi 30/12/2016 de 17h00 à 19h00

19 SITES EN WALLONIE

Pour qui

Joueuses et joueurs des catégories pré-poussins, poussins,
benjamins, pupilles, minimes, cadets et juniors.

Joueuses et joueurs des catégories U8 (ex-prépoussins), U10 (ex-poussins),
U12 (ex-benjamins), U14, U16, U18 et U21 (ex-juniors). Programme adapté par catégorie.

Programme adapté par catégorie.

Encadrement

de première qualité avec des coaches de haut niveau:

L. VANKERSCHAEVE – J. MARNEGRAEVE – L. FRANCOIS – J.J. STEVENS – P. HOUTHUYS – A. GENICOT – J. DUCHESNE – C. POPULAIRE – J. FROMENT – Y. FASOTTE – B. COLLIN – D. PRINSEN – J.C. DOOMS – L. BOON – S. BACZAI – H. LEGRAND – F. BASTIANINI – T. DUCHENE – K. LABIDI – J. GREGOIRE – J.M. FIVET – T. MARION – J.L. JACOBS – G. STASSIN – D. MAUROY – J.P. HERALY – J.J. JACOBS – M. BECHOUX – M. VANDERPERRE – G. MASSART – V. BOUFFIOUX – F. WILMOT – D. PARENTE – O. AGABALOVA – S. DUFOUR – L. DAFFE – B. AERTS – M. DEKEYSER – M. GILLET – J.M. DELEUZE – D. DOYEN – F. PILLOY – B. GILLAIN – G. BERTHOLET – E. GILLET – Y. CALLEWART – L. CONSTENTIELLO – D. THEMANS – E. CLEYMANS – M. MESUREUR – S. ARTS – Y. BALTHAZAR – S. BECA – G. NICAISE – T. DEPOUHON – V. VANCAUTER – M. DAFFE – B. AERTS – P. AERTS – P. CORNIA – F. GEORIS – J. DACHELET – T. MAGNEE – D. VLEGELS – C. GEVAERT – A. GARRAUX – O. DUEZ – G. LEMYE – A. MAUROY – R. CASTELLANI – J. PALIX – E. LOUVRIER – I. JADOT – H. FORTHOMME – J. GEHU – P. DAMAS

Cadeaux

Prix concours d’une valeur de 4000 €
Animations BEL RTL + Entrées gratuites pour des rencontres
de haut niveau + Tee-Shirt du stage + Bons d’achats

Le vendredi 30/12/2016 de 17h00 à 19h00, rassemblement des stagiaires
au hall Octave Henri à St-Servais

Finales des concours – Présentation à l’américaine – Présence de joueuses et joueurs «vedettes»
Animation O. Arnould – Tombola surprise – Tombola spéciale pour le 10.000e stagiaire

Participation

Premier enfant 110€

Deuxième enfant 80€

Troisième enfant 70€

cadeaux de reve

Prix concours d’une valeur de 4000 €
Animations BEL RTL
Entrées gratuites pour des rencontres de haut niveau
Tee-Shirt du stage + Bons d’achats

Inscriptions

Pour toute inscription, voici la procédure à suivre :

  1. Choisissez un centre parmi ceux présentés ci-dessous.
  2. Contactez la personne de référence pour lui communiquer toutes les informations utiles : nom, prénom, date de naissance, adresse, téléphone et taille du T-shirt.
  3. Effectuez le versement sur le numéro de compte lié au centre.

L’inscription sera effective dès réception du paiement.

Arlon Junior
Mme. E. LEMMER/METIVIER

Rue du Stade, 29
6741 VANCE

063 44 54 91
0495 19 48 01

Compte: BE80-0682-3210-6677

Auderghem
Mme. A. BUSQUIN

Rue de Nivelles, 7
1330 RIXENSART

02 654 16 08
0473 88 25 65

Compte: BE32-3100-3525-1102

Beez (Gallia)
M. H. FORTHOMME

Rue Feroobu, 33
5030 BEUZET

0473 18 91 54

Compte: BE38-3631-0745-9872

Belgrade (Alsavin)
M. F. DAVIN

Rue Joseph Vincent, 76
5001 BELGRADE

0497 41 02 67

Compte: 088-2098948-57

Cerfontaine
M. Y. BELLEFLAMME

Rue de la Poste, 1
5630 CERFONTAINE

071 64 43 02
0473 70 41 03

Compte: 751-2015868-54

Ciney Royal Basket Club
M. G. LAROCHE
0475 77 69 81

Compte : BE09-3630-3830-7057

Dinant
M. H. Kinet
0472 88 50 70

Compte : BE13 652 8080445 39

Eghezee
M. G. BRASSART

Route de Gembloux, 103
5310 EGHEZEE

081 81 14 48

Compte : 250-0169699-34

Fernelmont
M. HOETERS
0495 71 35 41

Compte : BE86-0688-9140-3250

Gembloux
Mme I. QUERTAINMONT
0475 59 21 06

Compte : BE05-1031-1627-4675

Jambes (Mosa)
M. D. DAHIN
0475 65 54 86
0471 30 28 31

Compte : BE89-1430-6319-3985

Libramont
M. A. PIERRET

Rue du Pressoir, 51
6800 LIBRAMONT-CHEVIGNY

061 22 44 23
0494 45 62 19

Compte : 755-4674580-09

Maillen
Mme C. TRAUSCH
0478 22 57 28

Compte : 001-2420087-13

Mont-Sur-Marchienne
M. G. GRIMONT
071 43 82 34
0478 45 01 01
M. J-M MILANO
0496 62 59 48

Compte : 360-0482950-90

Morlanwelz
M. A. POURTOIT
0473 56 86 33

Compte : BE48-0689-0560-1727

Nivelles
M. C. VANCAUWENBERGH
0477 42 24 43

Compte : 068-2176609-53

Ottignies
M. S. DUFOUR
0489 20 17 23

Compte : BE72-2710-7257-3816

Thuin – Lobbes BCR
Mme. K. DELPIRE
0473 39 42 14

Compte : BE32-0017-5295-5102

Tintigny
Mme. S. THIRY

Grand’rue, 18
6730 TINTIGNY

0491 33 23 44

Compte : 367-0495605-85

Contact

Direction du stage

Gérard LEGRAND
0476 80 57 88

Rue Mazy, 179C
5100 JAMBES
Merci ! Votre message a été envoyé.